Проект "Развитие речи детей старшего дошкольного возраста посредством театральной деятельности"

Проблема речевого развития детей дошкольного возраста на сегодняшний день очень актуальна, процент дошкольников с различными речевыми нарушениями остаётся стабильно высоким. Театральная деятельность одна из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя. В ходе нашей деятельности мы решили исследовать эту проблему и создали цикл мероприятий, направленных на развитие связной речи.

Автор:  Куликова Г.В.
Источник: